День Cемьи, Любви и Верности в Муроме

День Cемьи, Любви и Верности в Муроме
Третий год подряд празднование Дня Cемьи, Любви и Верности будет проводиться в городе Муроме. Это не случайно. Дело в том, что символами праздника стали Муромские святые, благоверные князь Петр и княгиня Феврония. Кроме того, в этом году Мурому исполняется 1148 лет со дня его основания. Все увеселительные мероприятия будут продолжаться 8 дней (с 1 по 8 июля). Основное празднование состоится 3 июля.

Уже начат масштабный монтаж сцены на набережной города Мурома, на которой 3 июля пройдет вечерний концерт. В концерте примут участие 25 звезд современной и народной музыки. О своем участии уже заявили Лариса Долина, Татьяна Буланова, Юлия Савичева, Виктория Дайнеко, Алсу, Зара, Диана Гурцкая, Марк Тишман, Ани Лорак и другие. Ожидается приезд музыкальных коллективов: «Верасы», «Пересвет», «Стрит Джаз», хор Пятницкого, «Березка» и др. Концерт будет транслироваться на Первом канале. Князья Петр и Феврония стали образцом семейных отношений для всей Руси. Это единственные святые, которые покровительствуют супружеским парам и сохранению семейного счастья и любви.

Они жили «долго и счастливо» в Муроме в XIII в. Их испокон веков любили и почитали наши предки. До сих пор люди приходят к их мощам попросить благословения и счастья в супружеской жизни. Влюбленные просят их о взаимных чувствах, а одинокие сердца приходят к ним для того, чтобы найти свою половинку.

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, 8 июля, ежегодно приезжают в город тысячи паломников со всего мира. Этот праздник считается духовным. В Муроме проводятся мероприятия для семей и о семьях. Все жители и гости города желают друг другу благополучия в семейных отношениях, любви, счастья и мира. Звучат концерты классической и духовной музыки.



Назад к списку