День семьи, любви и верности пройдет в Муроме

День семьи, любви и верности пройдет в Муроме
Столицей отмечаемого 8 июля Дня семьи, верности и любви, станет Муром, уже четвертый раз подряд. В этот день город посетят более трехсот официальных лиц государства. Количество паломников и туристов, ожидаемое в городе в пятницу, не поддается оценкам. Жители города проводят активную подготовку к празднику, стремясь представить его гостям во всей красе.

Основная задача благоустройства ложится на владельцев предприятий торговли, располагающихся в районе исторического центра. Городские власти, в лице управления архитектуры, направили около тридцати официальных писем, содержащим рекомендации по приведению в порядок фасадов торговых точек. Среди объектов, которые планируется полностью привести в порядок до начала торжественных мероприятий, «прокол» находящийся на улице Воровского. Здесь активно проводятся дорожные работы.

Предварительная программа проведения праздника уже известна. Открытие состоится в 14 часов на улице Ленина, где будет установлена центральная сцена. В ходе празднования на Набережной состоится огромный гала-концерт с участием множества звезд. Ведущими этого наиболее массового мероприятия ежегодно становятся пары из шоу-бизнеса. Праздник 2008 года проводился четой Ирины и Сергея Безруковых, в 2009 году ведущими стали Ксения Алферова и Егор Бероев, а в прошлом году - Татьяна и Дмитрий Дюжевы. В этом году Муром готовится встречать в качестве ведущих гала-концерта представителей семьи Боярских.



Назад к списку