Визит Патриарха в Муром

Визит Патриарха в Муром
На встрече Губернатора области Николая Виноградова и главы Русской православной церкви Патриарха Кирилла, которая состоялась 28 июня в Успенском соборе Московского Кремля, Патриарх принял приглашение Губернатора посетить Владимирскую область с официальным визитом.

Встреча прошла с участием священников Владимиро-Суздальской епархии во главе с архиепископом Евлогием. Глава Русской Православной Церкви выразил сердечную благодарность Губернатору Владимирской области за поддержку гармоничного сотрудничества епархии и областной светской власти.

В рамках встречи прошло торжественное награждение архиепископа Евлогия орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского (II степени) за усердные миссионерские труды. Награда была приурочена к 45-ой годовщине служения архиепископа Церкви. Официальная часть встречи завершилась торжественным обедом в честь Губернатора Владимирской области.

Николай Виноградов провел пресс-конференцию для журналистов Владимирской области. В интервью он рассказал, что на встрече Святейший поддержал вопрос празднования 900-летнего юбилея князя Андрея Боголюбского. Также было сказано, что Патриарх Кирилл принял приглашение приехать с визитом во Владимирскую область. Ожидается, что он примет участие в празднике в честь святых Петра и Февронии в Муроме, который состоится 8 июля. Эта пресс-конференция еще раз подтвердила факт приезда Святейшего Патриарха Кирилла в Муром.



Назад к списку