В Муроме начато строительство нового здания православной гимназии

В Муроме начато строительство нового здания православной гимназии
Высокопреосвященнейший Евлогий, архиепископ Владимирский и Суздальский в сослужении Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Владикавказского и Махачкалинского, и Муромского духовенства возглавил торжественную церемонию закладки в основание нового здания православной гимназии в г. Муром камня капсулы, которая содержит послание потомкам.

Сейчас количество желающих пройти обучение в Муромской православной гимназии превышает в шесть раз ее возможности. Поэтому во время встречи главы Муромского округа Евгения Рычкова с Сергеем Степашиным было принято решение о начале строительства нового современного трехэтажного здания гимназии с храмом. Помимо просторных классов, на территории гимназии будет расположена спортивная площадка, база отдыха и учебно-опытная база. Планируется, что уже в сентябре следующего года порог нового здания гимназии переступят 165 учеников.

После завершения церемонии Сергей Степашин напомнил присутствующим о старой традиции строить важные объекты именно таким образом, то есть в складчину.

Он в частности сказал, что традиции возрождаются, и как было бы замечательно, если бы каждая организация в стране построила бы по школе, ведь поистине — это благое дело.

Многочисленных гостей муромские гимназисты встретили не только хлебом-солью. Они также подготовили праздничное выступление с исполнением церковных песнопений и чтением стихов.



Назад к списку