Всероссийский день семьи любви и верности

Всероссийский день семьи любви и верности
Городские власти города Муром приглашают все семейные пары стать участниками Первого Всероссийского фестиваля супружеских пар — «Ладья семейного счастья».

В этом году у Всероссийского Дня семьи, любви и верности первый небольшой юбилей. Уже пятый раз праздник принимает древний Муром — родной город святых благоверных князей Петра и Февронии, считавшиеся покровителями семьи и брака.

Основные торжества состоятся 7 июля. На этот день запланировано проведение Первого Всероссийского фестиваля супружеских пар «Ладья семейного счастья», основными участниками которого должны стать семейные пары, которые расписались именно в День семьи, любви и верности.

Супружеские пары смогут принять участие:
  • в церемонии открытия памятника святым благоверным Петру и Февронии, которая пройдет в торжественной обстановке на "монастырской поляне" (площадь Крестьянина);
  • в «Свадебном кольце» — свадебное шествие по городским улицам;
  • в развлекательной программе «Ромашковые поля»;
  • в многочисленных конкурсах праздника: конкурс на лучшее свадебное фото, на лучший свадебный наряд, на лучшую историю о любви и ряд других;
  • в анимационных развлечениях «Почта влюблённых», «Февроньюшкина тропа» и т.д.;
  • во флэш-мобах "Долгий поцелуй" и "Свадебный танец" с салютом из воздушных шаров.
В Свято-Троицком монастыре супружеские пары смогут прикоснуться к мощам благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В завершении праздничного дня участников фестиваля ожидают съёмки гала-концерта звёзд российской эстрады, трансляция которого состоится по Первому каналу.

Для участия в фестивале необходимы следующие условия:
  • в фестивале смогут принять участие супружеские пары, которые зарегистрированы законным браком в РФ именно 8 июля в период с 2008 по 2015 гг.;
  • участники должны быть в свадебных одеждах (стиль: креативный, винтажный, исторический, классический), обязательным атрибутом свадебного наряда должен быть стать символ праздника — ромашка.
Положение о проведении фестиваля семейных пар - «Ладья семейного счастья» в день празднования 5-летия Всероссийского Дня семьи, любви и верности и ЗАЯВКА на участие в фестивале семейных пар «Ладья семейного счастья» 2015 года.

Тел./факс: 8 (49234) 33-1-66 - управление культуры
Соц. сети: vk.com/dslv33 - фестиваль семейных пар округ Муром



Назад к списку