Во Владимире стартовал новый проект - "Осенняя неделя добра"

Во Владимире стартовал новый проект - "Осенняя неделя добра"
В минувший понедельник во Владимире начал свою работу уникальный проект, нацеленный на объединение усилий органов государственной власти и молодых граждан. Организацией проекта занимается Доброштаб города, а называется он "Осенняя неделя добра". Данное мероприятие создано в продолжение прошедшей Общероссийской добровольческой акции под названием «Весенняя неделя добра».

На протяжении всей недели главной задачей добровольцев будет помощь в уборке территорий, проведение благотворительных концертов, сбор вещей в помощь нуждающимся людям. Волонтеры могут как принимать участие в этих мероприятиях, так и придумывать свои.

Некоторые участники акции получат денежные средства на реализацию своих планов. Для этого будет организован конкурс.

Наиболее приоритетными акциями являются такие, которые, в первую очередь, направлены на пропаганду здорового образа жизни людей и благоустройство городской среды. Кроме того, очень важным является содействие тем людям, которые уже оказались или смогут оказаться в трудных жизненных ситуациях, организация спортивного и культурно-массового досуга молодежи, в особенности для детей и подростков, входящие в "группу риска".

В итоге, будут отобраны авторы самых интересных акций и проектов. Они же примут участие в фестивале "Энергия добра" и конкурсе "Доброволец года".



Назад к списку