Владимир готовится праздновать День города

Владимир готовится праздновать День города
10-11 сентября во Владимире состоится празднование Дня города, и уже сейчас город вовсю готовится к этому событию. Главным девизом праздника станет признание горожан в любви к родному городу.

Программа торжественного события весьма насыщена. Будет проведен фестиваль русской культуры, в котором будут участвовать несколько музыкальных коллективов из разных городов. Горожане примут участие в масштабном шествии со знаменами в честь города. В местном парке культуры и отдыха будет организовано множество тематических развлекательных площадок для детей и взрослых. Также будет организован гигантский хоровод, который будет окружать Золотые ворота, изобразив на асфальте масштабный рисунок, общая площадь которого будет равна тысяче квадратных метров. Организаторы праздника заявляют, что главной изюминкой станет чемпионат Владимира по прыжкам с парашютом. Для точечного приземления уже выделено несколько площадок.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимира, подобные чемпионаты проводятся во многих городах, но во Владимире такого еще ни разу не было. На этих соревнованиях лучшие результаты показывал именно наш — земляк, владимирец, поэтому рано или поздно мы просто обязаны провести в нашем городе нечто подобное.

На празднование Дня города будут съезжаться многочисленные гости из соседних областей и делегации из городов-побратимов. Чтобы в День Владимира с парковкой не возникло проблем, будет рассматриваться вопрос с дополнительными площадками и планируется ограничить въезд в некоторые районы города. Как сообщает пресс-служба города Владимира, на финальный салют и на все остальные праздничные мероприятия из городской казны потрачено ничего не будет, а все расходы оплачены спонсорами.



Назад к списку